Понедельник, 29.04.2024, $TI
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS ..Делайте заказы Игр у администраторов,пишите заказ в личку.. 

ANDROID-LAND.

Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

..::Меню сайт::..
..::Мини чат-бокс::..
..::Кто онлайн::..
..::Поиск  по сайту::..
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » GALAXY NEXUS: ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА ПЛАТФОРМЕ ANDROID 4.0‎
11:59
GALAXY NEXUS: ПЕРВЫЙ СМАРТФОН НА ПЛАТФОРМЕ ANDROID 4.0‎
Новинка стала первым аппаратом под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich (4.0). Эта платформа, подходящая для использования как на смартфонах, так и на планшетах, получила улучшенный интерфейс, усовершенствованный центр уведомлений и расширенные средства многозадачности. Функция Face Unlock позволяет разблокировать коммуникатор, улыбнувшись в лицевую камеру. Инструментарий Beam обеспечивает возможность обмена различной информацией (контактами, картами, видеороликами) посредством NFC-связи. Среди других особенностей ОС упоминаются интеграция с социальной сетью Google+, обновлённый браузер, улучшенные функции копирования/вставки, встроенный фоторедактор и пр.

«Сердце» смартфона Galaxy Nexus — двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Аппарат наделён 1 Гб оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 16 или 32 Гб, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, чипом NFC, акселерометром и цифровым компасом. Есть 5-мегапиксельная тыловая камера с поддержкой HD-видео в формате 1080p (30 кадров в секунду) и фронтальная камера с 1,3-мегапиксельной матрицей.

Новинка оснащена 4,65-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 720×1280 точек. Размеры составляют 135,5×67,94×8,94 мм, вес — 135 г.

Galaxy Nexus поддерживает работу в мобильных сетях HSPA+; в отдельных регионах будет доступна версия для LTE-сетей.

Поддержка чипов NFC, позволяющих оборудованным ими устройствам «общаться» друг с другом на близком расстоянии, в Android 4.0 была доработана. Появилась программа Android Beam, позволяющая быстро обмениваться ссылками, приложениями, видео на YouTube и другим контентом, просто соприкасаясь телефонами с чипами NFC. Новая функция Face Unlock позволяет использовать в качестве «пароля доступа» к смартфону ваше собственное лицо – Galaxy Nexus просканирует его с помощью фронтальной камеры.

В новой версии появилось много полезных мелочей. Например, кнопки управления теперь переехали на сам экран, однако при необходимости – например, когда пользователь смотрит видео – прячутся. Ярлыки на домашних экранах можно объединять в папки, просто перетаскивая друг на друга, как в iOS от Apple. Появилась вкладка «Избранное», куда можно сохранять наиболее часто используемые приложения, контакты, ссылки и т.п.

Еще, чему не могут не порадоваться все обозреватели гаджетов на Android, система наконец-то позволяет без лишних усилий сохранять снимки экрана – достаточно одновременно нажать клавишу регулировки громкости вверх и кнопку включения/блокировки. Оповещения в вытягивающейся с верхнего края экрана панели теперь можно удалять, просто проводя по ним пальцем вправо или влево. Доработано копирование/вставка текста – теперь можно легко выделять и двигать, куда нужно, целые абзацы. Распознавание голоса и конвертирование речи в текст работает качественнее, чем раньше, а браузер получил наконец-то, как в «планшетной» Android 3.0, вкладки, их можно открывать до 16 штук. Улучшения также произошли в клиенте для почты Gmail, календаре, приложении камеры. «Галерея» теперь может выступать в качестве фоторедактора – доступно кадрирование и свободное вращение снимков, «смешное» искажение картинок в реальном времени, а также «художественные» фильтры в духе популярных iOS-приложений Hipstamatic или Instagram.

Данный аппарат включает в себя еще такие приложения и сервисы от Google: Android Market, Gmail, Карты Google 5.0 с 3D картами и пошаговой навигацией, Google Earth, Movie Studio, YouTube, синхронизацией Google Calendar, а также переработанным приложением Google+.

Однако главное не в этом, а в том, что Android 4.0, по аналогии с iOS от Apple, теперь (по крайней мере, в теории) должен одинаково хорошо работать как на смартфонах, так и на планшетниках. При этом неясно, какие именно из существующих сегодня на рынке Android-смартфонов и планшетов можно будет проапгрейдить до Ice Cream Sandwich – пока что наверняка известно только о наличии обновления для предыдущего эталонного «гуглофона» от Samsung, Nexus S. В Google утверждают, что «в теории» новая версия ОС должна заработать на любом устройстве, которое способно поддерживать Android 2.3 «Gingerbread».

Google и Samsung планируют запустить Galaxy Nexus в продажу глобально в ноябре этого года, но пока нет информации о его стоимости. Купить Galaxy Nexus можно будет в нашем магазине iTuto.ru в близжайшее время.

Технические характеристики GALAXY Nexus:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/HSPA+ 21Mbps/HSUPA 5.76Mbps 850/900/1900/1700/2100 МГц, GSM/EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц; LTE
  • Размеры: 135,5х67,94х8,94 мм
  • Вес: 135 гр.
  • Платформа: Android 4.0, Ice Cream Sandwich
  • Процессор: 1,2 ГГц двухъядерный
  • Дисплей: 4,65-дюймовый, HD Super AMOLED, разрешением 1280х720 точек
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой; поддержка Full HD (1080p) видеозаписи
  • Фронтальная камера: 1,3 МП
  • Память: 1 Гб RAM, 16/32 Гб встроенной
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi IEEE802.11 a/b/g/n (2,4/5 ГГц), Bluetooth v 3.0, USB 2.0, NFC, 3.5 мм аудио разъем
  • Датчики: Акселерометр, Компас, Гироскоп, Датчик освещенности, датчик приближения, барометр
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1750 мА/ч
Просмотров: 365 | Добавил: klypan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 pAxAn  
0
Офигенный,но прошивка 4.0. и на GALAXY S 2 вышла,я тож видел.. smile yes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Android-Land.uCoz.ru